Какая ответственность грозит за причинение телесных повреждений легкой степени по неосторожности?

Здравствуйте. Такая ситуация. Бабушка (моя мама) ехала на автобусе и у нее были 3 полиуретановых плинтуса (легкие). Случайно они опрокинулись на другую бабушку. Та начала громко орать, что ее чуть не убили, набили ей шишку и. т. д. Автобус выпустил пассажиров и сейчас стоит вместе с бабушками ждет полицию. Приехала скорая помощь, пострадавшая бабушка начала косить под сотрясение мозга и ее увезли на освидетельствование. Милиция пока не приехала. Ждут с водителем. Подскажите какая может быть ответственность и нужно ли возмещать водителю за простой автобуса и вообще каковы дальнейшие действия?

, Виталий Косолапов, г. Саратов
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Никакого возмещения водителю добровольно платить не надо. это его личные проблемы. Будет настаивать посоветуйте обратиться в суд. Состава преступления и административного правонарушения в действиях вашей мамы нет. пусть дождётся полицию и даст необходимые объяснения

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!