Дается ли отсрочка на весенний призыв 2020 года в случае повторной сдачи ЕГЭ выпускнику прошлых лет?

ЕГЭ буду сдавать повторно в марте 2020 года. 18 лет исполнится в конце июля этого года, т.е. под этот весенний призыв не попадаю.

, Алексей, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы будете подлежать призыву с 01.10.2019 г.

Алексей
Клиент, г. Москва

На осенний призыв есть отсрочка по медицинским показаниям, интересует весенний 2020 года

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку в плане ЕГЭ действует только один раз, напр. в 2019 г.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

О повторной сдаче ЕГЭ в в.у. норме не говориться.

С уважением,

Алексей
Клиент, г. Москва
А если я этой отсрочкой не буду пользоваться, т.к. мне не исполнится на тот момент 18 лет?

Добрый день,

Призывной возраст — 18 — 27 лет,

С уважением,