Могут ли приставы забрать мою квартиру, если в ней прописаны дети?

Здравствуйте! Брала кредит наличными 300тыс. Нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком! Могут ли приставы забрать мою квартиру если там прописаны дети!!!

, Альмана, Каспийский
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

С целью исполнения взыскания по исполнительному листу судебные приставы исполнители в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве» производят взыскания имущества с целью погашения задолженности.Однако существуют ограничения по взысканию имущества, к таким ограничениям относится запрет на взыскание единственного жилья.Поэтому вашу квартиру, если оан единственное жилье арестовать не смогут.

Альмана
Клиент, Каспийский
Здравствуйте! Если я не давно приобрела общежитие 18 квадратных метров! За материнский капитал!

Если это ваше единственное жилье то не арестуют, если нет то арестуют.