Оплата взноса на капремонт и содержания с ремонтом ЖП

Добрый день.

В квартире никто не проживает и не прописан.

Собственник умер в декабре.

Наследник вступит в наследство в июне.

Должен ли наследник оплачивать приходящие счета ЖХК?

В том числе интересует, должен ли он оплачивать такие пункты как "взнос на кап.ремонт" и "содержание и ремонт жп", ведь фактически он ещё не является собственником квартиры?

, Юлия, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Наследник в июне получит свидетельство о праве на наследство, а вступает в наследство он с момента заявления своего права на наследство. В любом случае обязан, от этого никуда не деться.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.