Как оформить расчёт пенсионных баллов в ПФ РФ стажа из Украины?

Добрый день. Получил гражданство Рф в 2013 году, до этого Украина. Суд в 2019 обязал ПФ РФ назначить пенсию по старости и включить работу на Украине. Пенсия будет назначена досрочно, так как я пилот гражданской авиации. Подскажите, как будут рассчитываться ИПК( пенсионные баллы) за 2000-2013 год (справка об отчислениях в ПФ Украины предоставлена и налёт часов помесячно также)? Как долго производятся расчёт пенсии и когда я Ее начну получать( исполнительный лист в ПФ РФ предоставлен 29.04.19)? Спасибо.

, Антон, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Вы пишите:

Как долго производятся расчёт пенсии и когда я Ее начну получать( исполнительный лист в ПФ РФ предоставлен 29.04.19)

Для расчета ИПК (пенсионных баллов) Вам придется обратиться непосредственно в ПФР по  месту регистрации по месту жительства и предоставить имеющиеся документы (справку об отчислениях и т. д.).

Решение о назначении пенсии орган ПФР должен будет принять в течении 10 рабочих  дней с момента предоставления решения (исполнительного листа) суда, вступившего в силу.