Можно ли избежать призыва в армию парню как единственному кормильцу в семье?

Добрый день.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Подскажите, может ли парень избежать призыва в армию как единственный кормилец в семье, если он живет и прописан в квартире вместе со своей матерью и бабушкой?

, Анастасия, г. Краснодар
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Анастасия здравствуйте! Что значит единственный кормилец в семье? Если мама и бабушка трудоспособные, то он не единственный кормилец. Если кто-то из них имеет инвалидность с нерабочей группой, то помимо призывника как и мать  и бабушка по отношении друг  к другу имеют обязанности по уходу.Кому сколько лет, почему не работают?