Обязательно ли дальнейшее образование после 9 класса?

Здравствуйте!

У нас семья многодетная ( 4 детей ) и я самая старшая, заканчиваю 9 класс...

Т.к. у нас в городе проблемы с работой и зарплатами я хочу остаться дома и работать няней в своей семье.

Могу ли я это сделать?

, Мария, г. Елец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда получите аттастат об основном общем образовании, то учиться дальше необязательно.

Основание: ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

Для работы няней нужно иметь среднее общее образование и пройти провефессиональное обучение по программе профессиональной подготовке, как правило, «няня».

Основание:

Приказ Минтруда России от 05.12.2018 N 769н «Об утверждении профессионального стандарта „Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)“

С уважением,