Возможно ли продолжить трудовую деятельность на территории РФ, если не успеть получить РВП?

Добрый день! На данный момент являюсь гражданином Казахстана. В РФ (в Москве) с 2017 года - являюсь магистрантом Высшего Учебного Заведения. Работаю официально с 2017 года по настоящее время. Подаю заявления на квоту для получения РВП - получаю отказы. Возможно ли продолжить пребывание, и осуществлять трудовую деятельность на территории РФ после окончания обучения? (август 2019), если случится так что не успею сделать РВП.? Каким образом необходимо продлевать пребывание, если это возможно? спасибо.

С Уважением,

Игорь.

, Игорь, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Продление миграционного учета для граждан Казахстана возможно при осуществлении трудовой деятельности на территории РФ. Таким образом, Вам необходимо устроиться на работу. Миграционный учет продлевается на срок действия трудового или гражданского правового договора, но не более чем на год с момента постановки на миграционный учет.

Если трудовой договор будет заключен на неопределенный срок, то Вы по окончании срока пребывания сможете миграционный учет продлить вновь, но более чем на год.