Будут ли мне открыты счета в банках при открытии ОАО в 19 лет?

Добрый день!Хотела бы узнать ..могу ли в 19 лет открыть ОАО,и будут ли мне открыты счета в банках ?

, Юрик, г. Челябинск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Организационно-правовую форму ОАО давно отменили, сейчас имеется такая форма, как ПАО. Да, вы уже являетесь совершеннолетней и можете открыть такое общество в общем порядке.

Так же вы имеете право открыть счёт в банке, но выбирать банк придётся тщательно, так как банк может отказать вам в открытии счёта из-за вашего возраста (прямо вам об этом сказано не будет).

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего хорошего!

А что, имеются какие-то ограничения на открытие ПАО?

Может я не прав, но раз лицо совершеннолетнее, то всё упирается только в его финансовые возможности, или нет?