Могу ли восстановиться для службы в другом месте после увольнения по несоблюдению контракта?

Меня увольняют по несоблюдение контракта причина неизвестная могу ли я восстановиться после этого и служить в других местах.

, Земфира, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Земфира, здравствуйте.

Под восстановлениеа на военную службу понимается отмена приказа о вашем увольнении и продолжение службы. Наверное, речь в вашем вопросе шла не о восстановлении на службу, а о повторном поступлении на нее?

Если я прав, то законодательство не содержит ограничений для повторного поступления на военную службу лиц, уволенных с нее в связи с невыполнением условий контракта («в» пункта 2 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной слубе»).

Но одно дело закон, а другое практика. Так вот, на практике командиры и кадровые органы зачастую отказывают людям, уволенным ранее с военой службы по данному «плохому» основанию, в новом поступлени на службу. Никто не желает, чтобы в его подчинении служил человек, плохо показываший себя на прежней службе.

Но повторяю, законодательного запрета на повторное поступление на военную службу по контракту для вас нет.