Как составить исковое заявление о включении комнаты в наследственную массу?

Помогите, пожалуйста, поставить исковое заявление о включении комнаты в наследственную массу. Мама при жизни подала документы на приватизацию, но в связи с болезнью умерла. Есть копия постановления администрации о передаче права собственности на комнату. Есть копия ордера, есть отказ от нотариуса о включении комнаты в наследственную массу. Ходила в администрацию, сказали только через суд. А как написать не знаю. Огромное спасибо, заранее.

, Аля, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Аля.

Исковое заявление в суд составляется по правилам ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Кроме того, граждане обращаясь в суд за защитой своих прав могут описать ситуацию, сформулировать требование.Ссылка на правовые акты желательно, но не носит обязательный характер

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова