Может ли суд разделить нам долг в данном случае?

Здравствуйте! С мужем развелись , квартира в которой проживаю с детьми долевая, собственники дети , я и бывший супруг. Собственником стала с 23.11.2017 года , до этого момента собственники жилья были несовершеннолетние дети и бывший.С 04.2017 бывший с нами не проживает. С 04.2017 до 11.2017 кап.ремонт не оплачен. Тсж подали в суд на бывшего.тк на тот момент он был единственным взрослым собственником жилья.Может ли суд разделить нам долг за детские доли с бывшим супругом?

, Александра, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный долг вообще может лечь на Ваши плечи, так как долг по оплате за капитальный ремонт (ст. 69 ЖК РФ) переходит к новому собственнику. Так что лучше договоритесь по оплате долга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александра
Клиент, г. Казань
Здравствуйте! Но и старый собственник остался, просто при разделе имущества мне выделили долю.

задолженность поделят на всех собственников, как вариант.