Как можно законным способом получить сироте свое жилье?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в этом году должна получить жильё как сирота, подскажите если я выйду замуж это помешает получению жилья? Государство может отказать в его получении

, Дарья, г. Копейск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступление в брак и получение жилого помещения между собой не связаны, поэтому можете выходить замуж.

Положения Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не содержат информации о браке.

С уважением,