Какая статья содержит данные об отмене перерегистрации иностранных граждан?

здравствуйте можете озвучить статью об отменение перерегестрации иностранных граждан по рвп в истичение года

, илкин, г. Ессентуки
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Если вы имеете ввиду обязанность иностранного гражданина ежегодно подтверждать своё пребывание на территории РФ, то эту процедуру никто не отменял.

Согласно ст. 8 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается.