Заполнить заявление Форма Р14001 правильно

Здравствуйте , вопрос как правильно заполнить Форму Р14001 если два учредителя исключаются из состава учредителей всвязи с не оплатой доли в УК , третий участник ( учредитель ) оплатил часть , поэтому его доля уменьшается до суммы оплачной доли , все неоплаченные доли в УК переходят к обществу. Какие листы заполняются и как ? Заранее благодарю ! Елена .

, Кузякова, г. Снежинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» в заявлении 14001 заполняете:

-титульный лист,

-лист Д на каждого участника-физ. лицо (на тех участников кто перестает ими быть заполняете разделы 1 и 2, а на того кто теряет часть доли разделы 1, 2 и 4),

-лист З,

-лист Р.

Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Елена. В заявление по форме р14001 у вас заполняются следующие листы:
1. Титульный лист
2. Лист Д (так как Ваши учредители физические лица. Указываете причину внесения сведений (у Вас будет прекращение участия — для двух учредителей и изменений сведений об участнике для третьего, у которого будут изменения в его доле).
3. Лист З (указываете основание внесения сведений (у Вас будет приобретение обществом доли) и номинальную стоимость доли в рублях и процентах)
4. Лист Р (сведения о заявителе).
Для боле корректного заполнения формы советую Вам скачать программу с сайта ФНС в разделе программные средства.

Кузякова
Клиент, г. Снежинск

подскажите пожалуйста а как это программное средство называется, я посмотрела на сайте  и не совсем понятно какое именно мне нужно. Спасибо

Программа подготовки документов для государственной регистрации. Ссылка https://www.nalog.ru/rn64/program//5961277/