Причины судебной задолженности у приставов, если штраф был оплачен сразу после суда

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был приговорен по уголовному делу к уплате штрафа, оплатил как только вышел из зала суда. Сейчас же спустя 4 месяца у меня появилась судебная задолженность у приставов. Почему ? Как быть ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к приставам, если эта задолженность по указанному приговору, то нужно сделать копию с платежных документов и написать заявление о прекращении исполнительного производства. Также не рекомендую отдавать оригиналы документов, они должны оставаться у Вас.

Если у Вас остались вопросы, то можете обратиться в чат. Услуги в чате, согласно правилам сайта, оказываются на платной основе.