Могу ли я в судебном порядке остановить начисление процентов по расписке?

Могу ли я в судебном порядке остановить начисление процентов по расписке. Что бы с меня взыскали основную сумму долга и проценты, а не только проценты как хочет истец. Потому что если я ему выплачу проценты. Он потом опять может подать на меня в суд т.к. начислятся новые проценты!

, Дмитрий, Самара-Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет

Но Вы можете заключить мировое соглашение если согласны выплатить бОльшую часть долга. Надо лишь договориться, ГПК РФ это позволяет. мировое соглашение обязательно к исполнению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, Самара-Тольятти
А если нет денег выпоачивать бОльшую часть?!

Тогда платите проценты. Требования вполне правомерны.

Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Остановить начисление процентов вы можете только выплатив всю сумму основного долга или только договорившись с кредитором об этом.

Если у Вас остались вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат ко мне или другому юристу сайта.  Консультации в чате оказываются на платной основе.