Могут ли в данном случае отправить на "губу"?

Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, отслужил месяц, осталось еще два месяца испытательного срока, хочу уволиться, писал рапорта, но они не доходят даже до командира полка, говорил, что буду приходить на службу раз в десять дней, пугают статьей и отправкой на гауптвахту, действительно ли могут отправить на губу если специально получить несколько выговоров для увольнения?

, илья, г. Санкт-Петербург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Илья.

Основанием для применения к Вам дисциплинарного взыскания «Дисциплинарный арест»возможен только за совершения Вами грубого дисциплинарного проступка. К таким могут относиться отсутствие на территории воинской части 4 часа подряд в течении ежедневного установленного служебного времени, уклонения Вас от исполнения обязанности военной службы. Перечень грубых дисциплинарных проступков можете прочитать в приложении № 7 к Дисциплинарному Уставу ВС РФ.