Может ли быть составлен брачный договор в случае развода?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Квартира куплена в браке с учётом мат.капитала. На такое имущество может быть составлен брачный договор в случае развода? Может как то в долях, т.к. 2 ребенка в правах собственности....

Спасибо.

, Ольга, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Брачным договором могут быть охвачены только те доли, которые в настоящий момент принадлежат супругам (или одному супругу). Доли детей не могут быть указаны в брачном договоре.

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Брачный договор может содержать условия как о разделе всего имущества супругов в случае развода, так и о разделе ипотечных обязательств.Кроме того, отношения регулируемые в брачном договоре относятся именно к отношениям супругов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе