Дальнейшая выплата алиментов при отбытии отцом ребенка срока наказания

Здравствуйте. Такая ситуация, отец моего ребенка отбывает срок, и сейчас он хочет выйти по УДО. И сказали, что ему может этому помешать долг по алиментам. Меня попросили написать расписку заверенную у натариуса, что я не имею претензий по алиментам за тот период, что он их не платил. У меня возникает вопрос, эта расписка, после его освобождения, освободит его от долга? И будет ли он обязан платить дальнейшие алименты?

, Наталья, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Наталья! Данная рарсписка будет подтверждать отсутствие долга по алиментам на момент её подписания Вами, следовательно, должник после освобождения может не платить этот долг, и Вы его принудительно не взыщите.

Дополнительные консультации — при обращении в чат. Удачи!