Как быть, если не могу уволиться по собственному желанию?

Добрый день !

Я сотрудник KFC . Недавно устроилась на работу , но сейчас хочу уволиться по собственному желанию. К сожалению, начальство не позволяет это сдеалать, говорят , что не могу уволиться раньше 3 месяцев полностью отработаных. Действительно ли это так?

Прошу Вас помочь мне решить это праблему.

С уважением , Нина.

, Нина, г. Кропоткин
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное требование работодателя не является законным, поскольку после написания  заявления об увольнении работник обязан отработать 14 дней. Рекомендую Вам сначала отправить заявление работодателю по его юридическому адресу, почтой России ценным письмом с описью-вложением, отслеживайте получение  письма по сайту почты России, если в течении 14 дней Вас не уволят, то обратитесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.