Каковы полномочия сотрудников Росгвардии?

Я Спал 29.03.2019г в Автомобиле В АЗС .Сотруд АЗС ,Решив что авто подозрит..Вызвали Рос Гвард .Автомоб Был Заведен ,так как было холодно ,Открываю глаза Стоят Сотр Рос Гвард Потреб Докум: Предоставил .Так как не было Осаго они вызвали Сотрудников Гос Автоинспексии .Сотруд проверяя ВУ : А там я лишен- За отказ (15.03.2018) Сотрудники ДПС Потребовали Пройти освид :1.Емеют ли они права направлят автом который просто стоял я спал ,:НО Я НЕ СТАЛ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ: Прошел Освид сдал анализы мочи.Ответ Просто меня убил удивил :АМФИТАМИН (8000) Просто не реально какая то подстава .Как имеют сотрд права Просто потреб Пройти освид и тогдалее как быть Помогите ?Как готовиться к суду :Возбуд ст264ч1 .

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ ПО СУШЕСЬВУ ФАКТАМИ

1.Как доказать что был трезв ?

2.Какие характиристики нужны ?

3.Имеютли права авто мобиль Который стоит заведений ?

4.ПОМОГИТЕ ПОЖ ПО СУШЕСТВУ

Блогадарю !!!!

, Джамбулат, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Джамбулат!

Возможно, Вы указали статью неправильно, не 264 ч1 ук рф а наверное 264.1 УК РФ. так как у вас в вопросе не сказано, что кто то пострадал.

Так как Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

А вот у Вас, наверное УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Если Вы посчитали результаты освидетельствования фальсифицированными или возможно ошибочными, Вы имели право пройти повторное освидетельствование в любом Гос учреждении так и в частном, имеющем соответствующую лицензию, но вы этого не сделали а зря, такие действия рационально проводить  в определенные сроки, а именно в течение 4-х часов после получения первичных результатов.

 Если бы Вы, прошли освидетельствование по личной инициативе, то его результаты можно было бы приурочить к судебному делу.

Так же, я не знаю, как составлен протокол о правонарушении, который вы очевидно подписали и что именно там написано.

Как в КоАП, так и в ПДД содержится термин «управление ТС», но при этом не поясняется, считается ли управлением включение двигателя без совершения движения и маневров.

Но хочу отметить, что объективная сторона по статье 264.1 УК РФ включает в себя:

 Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Под управлением транспортным средством по данной статье понимается непосредственное выполнение лицом функций водителя во время движения транспорта. Для состава оконченного преступления не имеет значение, как долго управлял виновный транспортным средством. Преступление окончено в тот момент, когда субъект, будучи в состоянии опьянения, привел в движение транспортное средство.

На данный момент, в связи с возбуждением уголовного дела, советую обратиться к адвокату, так как, с ним Вы выберите линию защиты, основываясь на, возможно имеющихся нарушениях при составлении административного протокола, о возможных нарушениях касательно процессуальных действий сотрудников и основываясь на иных нюансах в имеющихся материалах возбужденного УД, с которыми следователь обязан будет ознакомить адвоката.

Джамбулат
Клиент, г. Москва
Спасибо за отклик.А вот и протокол

Вам необходимо обратиться к адвокату, так как, необходимо проанализировать все материалы дела