Приравнивается ли диплом начального профессионального образования к СПО?

Здравствуйте! Вопрос вот в чем. В 2012 году получил диплом о начальном профессиональном образовании. Приравнивается ли данный диплом к среднему профессиональному образованию??? За ранее спасибо, за ответ!

, Алексей, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Ответ на Ваш вопрос есть в законе об образовании

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

ст. 108, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Алексей
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ответ!

Согласно правилам сайта, для выражения благодарности следует пользоваться функционалом сайта — зеленый плюс в кружочке под ответом юриста.:-)