Как происходит лицензирование программного обеспечения в РФ?

Здравствуйте, мне нужно узнать, как проходит лицензирование программного обеспечения в РФ. Помогите, пожалуйста

, Виктория, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обычно используется лицензионный договор, подробнее о котором говорится в ст. 1235 ГК РФ:

1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

В таком договоре стороны и определяют все условия предоставления, использования и т.д. ПО.