Как избежать наказания по статье 264, если отправили на обследование, так как спал в заведенном ТС?

Я Спал 29.03.2019г в Автомобиле В АЗС .Сотруд АЗС ,Решив что авто подозрит..Вызвали Рос Гвард .Автомоб Был Заведен ,так как было холодно ,Открываю глаза Стоят Сотр Рос Гвард Потреб Докум: Предоставил .Так как не было Осаго они вызвали Сотрудников Гос Автоинспексии .Сотруд проверяя ВУ : А там я лишен- За отказ (15.03.2018) Сотрудники ДПС Потребовали Пройти освид :1.Емеют ли они права направлят автом который просто стоял я спал ,:НО Я НЕ СТАЛ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ: Прошел Освид сдал анализы мочи.Ответ Просто меня убил удивил :АМФИТАМИН (8000) Просто не реально какая то подстава .Как имеют сотрд права Просто потреб Пройти освид и тогдалее как быть Помогите ?Как готовиться к суду :Возбуд ст264ч1 .

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ ПО СУШЕСЬВУ ФАКТАМИ

1.Как избежать и выграть суд ?

2.Какие характиристики нужны ?

3.Имеютли права авто мобиль Который стоит заведений ?

4.ПОМОГИТЕ ПОЖ ПО СУШЕСТВУ

Блогадарю !!!!

, Джамбулат, г. Москва
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Джамбулат.

В данном случае стоит обратимся к Правилам дорожного движения п. 1.2:

участник дорожного движения – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;
дорожное движение – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Вывод: поскольку не только «процесса перемещения» нет, но нет и потребности в перемещении, то человек за рулем стоящего на стоянке автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является.

Так как по результатам освидетельствования в Вашей моче нашли амфетамин, остается доказывать, что Вы реально не перемещались на автомобиле после употребления амфетамина, так как результаты освидетельствования оспорить практические невозможно.

Доказательствами этого могут быть показания очевидцев, камеры видеонаблюдения, запись видеорегистратора и иные.

В ходе предварительного следствия, следователь и так собирает характеризующие данные — справки от врача нарколога, психиатра, справке от участкового. Вы можете принести следователю справку характеристику с места работы, справку от соседей, которую необходимо будет заверить в жилищно управляющей компании или у нотариуса.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или нужна будет квалифицированная помощь адвоката просьба писать ко мне в личный чат.

Джамбулат
Клиент, г. Москва
Как я им должен доказать что имено приехав на пакрковку я употреблял или ято?

Давайте показания, что употребляли на парковке. Доказывать обратное должны следователи.

В соответствии со ст. 14 УПК РФ все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном  УПК РФ, толкуются в пользу обвиняемого.