Как повлиять на владельца охотничьей собаки, которую отпускают гулять без намордника?

У нас в деревне отпускают охотничию собаку бегать без намордника. Она бросается на людей, погрызла почти всех кошек, на все замечания он никак не реагирует, что нам делать???

, Оксана, г. Кашира
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Оксана! Вы вправе обратиться с заявлением в отдел полиции на неправомерные действия владельца охотничей собаки по её содержанию, сотрудники полиции вправе составить протокол об административном правонарушении в отношении владельца собаки с последующим возможным наказанием в виде штрафа.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!