Для получения ВНЖ и национальной визы в Швейцарии необходима справка из банка с суммой на моем счёте

Здравствуйте! Я поступила учиться в магистратуру в Швейцарию. Для получения вида на жительство и национальной визы необходима справка из банка с суммой на моем счёте ( около 1 500 000рублей). У меня этой суммы нет)), занимать у кучи народа не хочется, ведь деньги по сути нужны на один день- получить, сделать выписку и все. Вот задумываюсь- можно ли взять кредит на эту сумму, положить на счёт/ получить выписку и отдать на следующий день?

, Анастасия, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Закон не запрещает заключить кредитный договор со сроком действия хоть на один день, хоть на один час. Другое дело, нужно найти банк, которых захочет оформить такой договор.

Т.о. гипотетически — можно, практически — затруднительно.

Обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта за подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.