Законна ли отработка при увольнении в декретном отпуске?

Здравствуйте. приступила к работе находясь в декрете. декрет до 04.2020 хочу уволить. Можно ли без отработки

, Аннс, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует,

Далее, находясь в отпуске по уходу за ребенком, рассчитываете 2 недели до увольнения, по обычному календарю

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

С уважением,