Как защитить себя при необоснованном обвинении в порче имущества?

Какие - то люди в моём доме вырвали с 17 по 1й этаж выключатели, консьерж обвиняет необоснованно меня и моих друзей, ну потому что "возраст шкодный". Говорят что напишут заявление, что в этом случае делать?

, Максим, г. Новосибирск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Максим, доброго времени суток.

Не могу отвечать за всех Ваших друзей, при этом не сомневаюсь в их порядочности, — самое главное в такой ситуации не начать оправдываться.

Это только усугубит дело.

Вы должны понимать, что факт порчи выключателей косвенно бросает тень и на самого блюстителя «парадных и лестничных маршей».

Хотят писать заявления — пускай пишут.

Для привлечения к ответственности, будь-то она уголовной или административной слишком многое должно совпасть.

с уважением,

адвокат Опякин Д.В.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

И да, она сама не видела как мои друзья выходили и после этого выключатели были испорчены, акцент был сделан на то, что только МЫ сюда заходим.