Законно ли увольнение военнослужащего по контракту в связи с лишением в/у?

Уволили с военной службы по контракту в связи с лишением водительского удостоверения. Законно ли действия командования бригады?

, Роман, г. Самара
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Роман здравствуйте! Для начала уточните пожалуйста, Вас уволили по какому пункту контректно? Вы лишены прав и в связи с административным делом в отношении Вас уволили за несоблюдение условий контракта? Либо Вы скрыли факт лишение ву?

Роман
Клиент, г. Самара
Лишили по ст. 12.26 КОаП. Командование части было в курсе. Уволили по ст. 52 ч. 2 п. Б. Я не один кого лишили в части на тот момент, а уволили только меня

Роман здравствуйте! Вы имели ввиду ст.51 ч.2 п.б — несоблюдение условий контракта. Сколько времени прошло после тприказа об увольнении и исключении Вас из списков части? Могу подготовить Вам иск в суд об моспаривании приказа. ЧТО у ВАс с выслугой, обеспечением жильем и т.д.?