Получение водительских прав при наличии внутреннего паспорта РФ без постоянной прописки

Здравствуйте! Я сама из Латвии.У меня есть внутренний российский паспорт,но нет постоянной прописки,а только есть временная. Могу ли я получить права?

, Ольга, х. Русский
Сергей Глазов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Да, Вы можете получить водительское удостоверение.

Вам нужно обратиться в ГИБДД по месту Вашего пребывания (временной регистрации) либо в многофункциональный центр (если по месту Вашей временной регистрации оказывается такая услуга, что нужно уточнить в самом МФЦ).

Перечень документов необходимых для получения водительского удостоверения:

1. Паспорт;

2. Мед.справка;

3. Документ о прохождении обучения;

4. Оплата пошлины;