Может ли мужчина после сдачи ДНК усыновить ребенка и воспитывать один?

Вопрос для книги и лучшего строения сюжета.Если биологическая мать у которой в свидетельстве о рождении прочерк бросает своего ребенка у биологического отца без документов и скрывается. Может ли этот мужчина после сдачи днк усыновить ребенка и воспитывать один? В личности матери он не уверен.

, Анастасия Никифорова, г. Рязань
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Анастасия Никифоровна

В данном случаи вопрос стоит не об усыновлении ребенка, а об установлении отцовства в отношении данного ребенка. Подается заявление в суд об установлении отцовства и в качестве доказательства либо заявляется ходатайство о проведении экспертизы ДНК, либо уже готовая экспертиза представляется в качестве доказательства.

Если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Никифорова
Клиент, г. Рязань

Спасибо!) И я Никифорова…