Можно ли отдать ребёнка на время в приют, пока не найду работу и жилье?

Можно ли отдать ребёнка на время?? Пока я устроюсь на работу и найду жильё мне очень тяжко я мать оденочка

, Кристи, г. Санкт-Петербург
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 12 постановления Правительства РФ от 24 мая 2014 г. N481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» Вы можете временно направить Вашего ребенка в детский дом, дом ребенка или дом малютки (разные названия в зависимости от региона).