Куда обратиться, если отца снова перевели в реанимацию после остановки сердца по вине мед персонала?

Добрый день,месяц назад, моему отцу сделали операцию(удаление гемотомы) на головном мозге,после операции на следующий день он впал в кому,и в последсвии была остановка серца. После реаминирования и мекаментозного лечения,у него наблюдалась положительная динамика. Спустя месяц,его перевели с реанимации в отделение нейрохирургии. При халатном отношении мед.персонала,ему стало плохо,у него случилась очередная остановка сердца,и его снова перевели в реанимацию, он находится в тяжелом состоянии как и первом поступлении. Подскажите как поступить в данной ситуации,куда обратиться,т.к. я писала в Минздрав здравохранения РФ,мне отправили письмо, с ответом что у него проходит лечение,в реанимации.

, Екатерина, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу в Росздравнадзор.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

помимо этого можете обратиться в страховую компанию, полис которой имеется у отца.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо