Строительная пыль устанавливающих новую дверь соседей мешает дышать в нашей квартире

Здравствуйте! Мой вопрос. Соседи ставят входную дверь. Работает перфоратор и болгарка. Рушат бетон. Шум я терплю, понимаю, что деваться некуда. А вот как быть с цементно-бетонной пылью? Делают на первом этаже, двери нараспашку, у них дышать можно. Причем рабочие работают в респираторах. В подъезде отдушина на четвертом этаже. Забита тряпкой, сколько лет она забита, я даже не знаю. Находится она почти под потолком, думаю строители забили, когда работали. Потому что там метра четыре до нее от пола. Ну вот. А я на третьем этаже. Дома, за двойными дверями нечем дышать. Респиратора у меня нет. На всех поверхностях у меня слой пыли. Сижу под открытым окном. На улице минус 10 градусов. Север у нас. Полицию вызвала, пришел участковый и сказал , что ничего сделать не может. Мне дышать то как? Вот такая проблема.

, Марина, п. Тикси
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

В данной ситуации производство работ должно быть безопасным. за соблюдением порядка безопасности остальных жильцов обязана следить Ваша управляющая организация. Т.е. вы вправе обратиться к ним для того чтобы с их стороны была проведена соответствующая проверка проведения указанных работ и предприняты все необходимые меры которые направлены на защиту остальных проживающих в доме граждан.

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией

http://www.consultant.ru/docum...