Банк подал иск по исполнительному и пристав арестовал дом, как сохранить взятый в ипотеку дом?

В2017году банк подал иск по исполнительному листу судебный пристав арестовала дом документы на дом у судебных приставов высчитывали по исполнительному производству у мужа с работы сейчас он потерял работу по вине врача подали в суд на неправомерные действия врача но банк выставляет дом на торги в ипотеку ушел материнский капитал и дети собственники по 1/4части хотела узнать что делать можно ли как то вернуть дом или подать иск

, Анна, г. Шелехов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В вашей ситуации мало что можно сделать. Но все зависит от возможностей и целей. Если цель оттянуть продажу, а потом выкупить за относительно небольшую сумму, можно используя банкротство и иски по защите прав детей попытаться реализовать данную схему. Но это потребует достаточно больших расходов на юриста с негарантированным результатом.