Возьмут ли на госслужбу, если во время практики институт будет судиться за несоблюдение ГОСТов?

В данный момент прохожу производственную практику в научном институте, проводим опыты материалов разных производителей по ГОСТу, после проведения испытаний научный институт будет подавать иск в суд на несоблюдения правил ГОСТа. Можно узнать повлияет ли как то это на поступления в госслужбу, если по всем чекам проводила закупку я как физическое лицо ?

, Анна, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Возьмут. В вашей ситуации никаких ограничений нет.