Можно ли с педагогического бакалавриата поступить в юридическую магистратуру?

Здравствуйте! У меня есть высшее педагогическое образование (бакалавриат), но хотелось бы получить высшее юридическое, но по закону, насколько я знаю, второе высшее может быть, только если у тебя уже есть первое полное образование (бакалавриат - магистратура). Могу ли я пойти, после педагогического бакалавриата в магистратуру юридическую или нужно в начале закончить педагогическую магистратуру, а потом уже в юридическую магистратуру?

, Михаил, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете пойти в юридическую магистратуру после педагога-бакалавра, бесплатно

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 69)

С уважением,

Михаил
Клиент, г. Тольятти

т.е., насколько я правильно вас понял, юридическая магистратура после педагогического бакалавриата будет считаться официальным вторым высшим образованием или нет?

Добрый день,

юридическая магистратура после педагога-бакалавра — это первое высшее образование уровня магистр

С уважением,

Юрий Лисин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да магистратуру можно считать вторым высшим, новая Болонская система даёт шанс перезагрузить учебу на 360 градусов, поэтому дерзайте. Удачи вам.