Можно ли оспорить продажу дома братом за мат капитал, если я прописан в доме?

мой брат продал дом в котором я прописан за мат капитал можно ли оспорить договор купли продажи и перекупить дом .?

, анатолий, г. Омск
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Если вы не являлись собственником данного жилого помещения, то сделку вы оспорить не в праве, он мог распорядится своим имуществом как угодно, прописка в жилом помещение (дает право только проживать) и собственность это разные вещи.То что купили люди под. мат капитал тем более ни чего не значит. Если у вас есть вопросы, пишите в чат отвечу в течении дня, если понравился мой ответ поставьте пожалуйста плюс!!!