Жена не дает видеться с ребенком и требует сдать тест на наркотики

Здравствуйте я Козлов Константин Александрович уменя проблема жена не даёт видеть ребёнка отвечает тем что надо здать на наркотики какой о тест может ли она это делать

, константин, г. Москва
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. вы вправе видеться со своим ребенком.

Если жена препятствует, обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Требования о прохождении теста жены незаконно

Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, вы вправе обратиться в суд с целью определения порядка общения с ребенком, либо заявить требование об определении места жительства ребенка. судебная процедура направлено на то чтобы разрешить возникший спор по общению с ребенком.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас есть свидетельство о рождении ребенка? Обычно начинать приходится с него — нужно обратиться в ЗАГС с паспортом, получить повторное. В остальном следует руководствоваться пунктом 2 статьи 66 СК РФ: попытаться заключить соглашение, обратиться в органы опеки, затем в суд. Вы можете направить матери ребенка предложение о заключении соглашения, затем после ее отказа- лично обратиться с заявлением в органы опеки, а затем уже обратиться в суд. До подачи заявления в суд можно попытаться привлечь мать к административной ответственности по части 2 ст. 5.35 КоАП.

А требование матери конечно же незаконное.

Проблема решается за несколько месяцев, суд выносит решение в котором указывается время место продолжительность встреч с ребенком.

Обращайтесь, я могу вам подробно все разъяснить и подготовить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев