Как выписать человека, который уже более 5 лет не проживает в доме?

Здравствуйте. Как выписать человека, который уже более 5 лет не проживает в доме и не знаешь, где его найти?

, павел, г. Искитим
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как выписать человека, который уже более 5 лет не проживает в доме и не знаешь, где его найти?

павел

Это можно сделать, обратившись в суд с исковым заявлением, оформленным в порядке, предусмотренном ст.ст. 131-132 ГПК РФ. По решению суда человек может быть снят с регистрационного учета.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Вадим Мокляк
Юрист, г. Омск

Добрый день, Искать гражданина нет необходимости. В вашем случае необходимо обратиться в суд с  исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещение. Кроме того, необходимо подготовить ходатайство о вызове свидетеля, который бы в рамках судебного заседания подтвердил ваши доводы.  Госпошлина за подачу искового заявления составляет 300р.

павел
Клиент, г. Искитим
Спасибо.
Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Можно выписать в судебном порядке.