Отмена постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Здравствуйте. Мне пришло постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Я не согласна с ним, так как содержание не соответствует действительности. В какой форме я должна подать ходатайство об отмене данного постановления? На какие статьи ссылаться.

В какой форме можно подать ходатайство на ознакомление с материалами административного дела?

Заранее спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я не согласна с ним, так как содержание не соответствует действительности. В какой форме я должна подать ходатайство об отмене данного постановления?

Вы можете обжаловать его в порядке, определенном в главе 30 КоАП РФ. Выбор конкретных норм этой главы зависит от обстоятельств дела.

В какой форме можно подать ходатайство на ознакомление с материалами административного дела?

Это можно сделать в форме заявления в свободной форме. Подать его в суд или в орган, занимавшийся разбирательством.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).