Вопрос отозван

KYC процедура при продаже мастернод. Блокчейн. Криптовалюты

Добрый день.

Требуется составить соглашение между пользователями, покупающими токены нашего проекта. Важно защитить себя от Комиссии по ценным бумагам, не нарушая существующие нормы права. Важный момент - мы не продаём долю в проекте, продавая токены и не готовы нести риски утраты средств пользователем. Также требуется составить договор совместного правообладателя между разработчиками.

, Максим, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Требуется составить соглашение между пользователями
Также требуется составить договор совместного правообладателя между разработчиками

Вам необходимо разместить заявку на составление указанных документов в разделе «Документы» либо обратиться непосредственно к юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта). Сейчас вы воспользовались разделом «Вопросы», но в тексте сформулированы только задачи по составлению документов.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Поскольку Вам необходимо составление документа, то логично было бы обратиться к вкладке «документы», где Вы сможете разместить соответствующие заявки.

Кроме того, возникает вопрос. Вы указали на Комиссию о ценных бумагах. Но в РФ таковой нет. Это наводит на предположение о том, что речь идет не о России. Насколько это верно?

Максим
Клиент, г. Москва
Нас интересует международное право. Важно понять: есть ли специалисты с опытом в данной сфере?

Если идёт речь о договорных отношениях, то это не международное право. Вам требуется специалист по праву той страны, в которой Вы инкорпорируетесь.