Можно ли обратиться в полицию, если переводила деньги человеку на ставки в интернете, а он скрылся?

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! Всё вы щас наверно знаете про ставки в интернете, знакомая нашла человека который пообещал ей, при отправлении ему суммы 15тыщ их приумножить, после чего, себе он заберёт 30%, а остальное вернёт ей... Так она и сделала, каждый день он ей писал, что вот вот, щас скоро скину... Хотя он писал что в течении 24 часов.. Так и ничего не произошло, везде заблокировал и все... Фото его есть, переписка есть, можно ли это как то решить с полицией? Или нет? Считается ли это мошенничеством

, Альбина, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Это мошенничество, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении неизвестного Вам лица к уголовной ответственности с приложением сканов переписки, копий документов, подтверждающих перевод денежных средств.