Оплатил штраф по ст 12 7 КоАП, а через полгода требуют оплатить штраф по ст 20 25 в двойном размере

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, составляли материал по 12.7 ч 3 КоАП РФ , вынесли штраф 30 тысяч рублей , оплатил немного с просрочкой. Но спустя пол года , пришло решение с суда по 20.25 что я должен выплатить 60 тысяч , в двойном размере, но протокол по 20.25 никто не составлял и меня не уведомляли , это ведь незаконно ?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, для дачи более подробной консультации необходимо изучить материалы административного производства.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

в случае несвоевременной оплаты штрафа как вида наказания по делу об административном правонарушении, грозит ответственность предусмотренная ст. 20.25 КоАП РФ.

Вы вправе подать апелляционную жалобу, ходатайствовать о восстановлении срока на подачу указанной жалобы, но для этого необходимо получить постановление и изучить материалы деля.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

На ваш вопрос можно ответить если вы прикрепите решение суда.

Если Вам необходимо более детально и расширенно раскрыть тему, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.