Какое наказание возможно по ст 158 ч 2 п Б для ранее не привлекавшегося к УО?

Что будит за стотью 158 часть 2б рание не привлекался, забрал телефон самсунг s9 оценили в стоимость 50 тысяч рублей, адвакст бесплатный

, Александр, г. Асино
Анна Кузменко
Юрист

В соответствие с п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ вам может быть назначено наказание в виде штрафа, либо обязательных/исправительных/принудительных работ, либо лишения свободы на срок до 5 лет. Наказание назначается судом с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, смягчающих и отягчающих обстоятельств. В вашем случае, вероятно, может быть назначено наказание с применением положений об условном осуждении. Кроме того, вы будете обязаны возместить стоимость похищенного телефона

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

если телефон вернули, судимостей нет, то возможно примирение, если потерпевший не возражает