Можно ли заключить брак с женихом при его выдворении из страны?

Здравствуйте. Моего жениха выдворили из страны, мы не успели пожениться. Он вовремя не выехал из страны, больше ничего не нарушал. Решение суда - штраф и выдворение сроком на 5 лет.

Можно ли мне приехать к нему, заключить брак? Будет ли это возможностью пересмотреть решение суда? Каков шанс того, что ему разрешат вернуться?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить и поставить запрет въезда в РФ. Постановление получили?

По ст.3.2 КоАП РФ применяется вид наказание, как выдворение из РФ.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его выдворили по статье КоАП РФ 18.8 часть 3. Могу ли я всё- таки поехать к нему и заключить брак? Будет ли это считаться причиной пересмотреть решение суда, тк он будет женат на гражданке России?

Здравствуйте.

Пишите мне в личку.