Какой документ с погашением задолженности перед ООО можно составить?

Здравствуйте! По вине нескольких физ лиц в моей компании ООО образовалась задолженность. Какой документ с погашением задолженности перед ООО можно составить ?

  • Ответ по выкупу участка Новолак
    .jpg
, Алик, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно что Вы имеете ввиду.

Если Вам (ООО) должны денег, то Вы можете составить соглашения о погашении долга с графиком рассрочки.

Также в порядке ст. 415 ГК РФ ООО Может простить долг этим людям.

Статья 415 ГК РФ. Прощение долга

1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

Алик
Клиент, г. Москва
Я 100% учредитель в ООО. Физ лица ( 3 человека) работают в моей компании, в которой образовался долг по вине этих людей. Какой документ можно сделать с этими людьми с обязательством погашения долга?
Алик
Клиент, г. Москва
Может составить с людьми договор займа от физ лиц на физ лицо ( на меня )?