Могут ли долги по кредиту перейти на родственников должника, если он по ним не платит?

Если должник не платит по кредитам, могут эти долги перейти родственникам? Когда берешь кредит по интернету и не платишь, чего можно ожидать?

, Елена, д. Суворово
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Долги могут перейти к родственникам в случае перевода указанного долга по соглашению между кредитором, старым должником и новым должником (родственником) либо в порядке наследования.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта за подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.