Что грозит за нанесение удара и присвоение телефона в алкогольном опьянении?

Здравствуйте мой муж поехал к другу домой вместе выпивали муж попросил у него телефон чтоб вызвать такси поехать домой тот эму не дал телефон мой муж его ударил. Взял телефон и ушёл с ним домой .. Друг написал на него заявление приехала полиция дамой забрала мужа. Сегодня должен быть суд. Что эму за это будет

, Ирина, д. Ровно
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если повреждения незначительные и он не использовал предметы для нанесения ударов, то вероятно действия квалифицируют по статье 161 УК РФ грабеж. Суд вероятно для избрания меры пресечения, то есть арестуют или нет. Когда будет суд по существу, ущерб должен быть возмещен, принесены извинения, хорошо если нет судимостей, то есть сохраняются шансы на условное наказание.Собирайте также хорошие характеристики